Eikoh Hosoe - Breast and arm - image-1

Lot 325 D

Eikoh Hosoe - Breast and arm

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 29,6 x 19,8 cm (31,1 x 21,7 cm). Rückseitig mit Photographenstempel, mit Blei- und Buntstiften von fremder Hand verschieden bezeichnet und mit Angaben zur Drucklegung. - Im oberen linken Bildbereich kleiner Fleck. Unter Passepartout und Glas gerahmt.