Masao Yamamoto - #1400 (aus der Serie: Nakazora) - image-1

Lot 384 D

Masao Yamamoto - #1400 (aus der Serie: Nakazora)

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 12,5 x 12 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift signiert, datiert, numeriert und maschinenschriftlich betitelt. Exemplar 15/40. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Camera Obscura, Paris