Valie Export - Action Pants: Genital Panic - image-1

Lot 394 D

Valie Export - Action Pants: Genital Panic

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2001. 162 x 121 cm. Auf Aluminium aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 2/20. Edition Patrick Painter, Inc., Los Angeles.

Michael Kröger, That’s me. Fotografische Selbst-Bilder, Ausst.kat. Marta Herford, Bielefeld 2011, S. 75 mit Abb.

Herford 2011 (MARTA Herford)