Carl Müller - VERSPOTTUNG CHRISTI - image-1
Carl Müller - VERSPOTTUNG CHRISTI - image-2
Carl Müller - VERSPOTTUNG CHRISTI - image-3
Carl Müller - VERSPOTTUNG CHRISTI - image-1Carl Müller - VERSPOTTUNG CHRISTI - image-2Carl Müller - VERSPOTTUNG CHRISTI - image-3

Lot 165 Dα

Carl Müller - VERSPOTTUNG CHRISTI

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 100 €
Ergebnis: 92 € (inkl. Aufgeld)

Carl Müller

VERSPOTTUNG CHRISTI

Kohle. 29,4 x 22,7 cm.
C. Müller Df.

Dazu 2 weitere Zeichnungen von Carl Müller: "Josephs Traum", Bleistift 33 x 30,6 cm, sign. C. Müller Df.; "Auferstandener Christus",Tusche in Schwarz 25 x 13,2 cm, sign. C. Müller Df.