Gaspard Dughet, gen. Poussin - SÜDLICHE LANDSCHAFT - image-1

Lot 1335 Rα

Gaspard Dughet, gen. Poussin - SÜDLICHE LANDSCHAFT

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Gaspard Dughet, gen. Poussin

SÜDLICHE LANDSCHAFT

Feder und Pinsel in Grau. 22,5 x 33,5 cm.

Auf Passepartout montiert. Stockflecken und dunkler, brauner Fleck in der Mitte.

Provenienz

Sammlung Carl Bulcke, Bremen.- Privatbesitz Bremen.