Associated Press - Troops see Atomic Blast - image-1

Lot 131 D

Associated Press - Troops see Atomic Blast

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Associated Press

Troops see Atomic Blast
1951

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 38,8 x 28,7 cm (43 x 31 cm).

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend mit farbiger Ausschnittsmarkierung. Wirephoto. 38,8 x 28,7 cm (43 x 31 cm). Mit einkopierter Bildlegende am unteren Rand. Rückseitig mit zwei Datumsstempeln, Stempel 'Atomic Bomb Tests: Las Vegas, Nevada' und 'No cut filed', von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet und mit Klebeetikett. - Untere linke Ecke ausgerissen (im Bildrand). Leichte Gebrauchsspuren.