Yousuf Karsh - Joan Miró - image-1

Lot 175 D

Yousuf Karsh - Joan Miró

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

Yousuf Karsh

Joan Miró
1965

Vintage, Gelatinesilberabzug. 32,1 x 25,7 cm (35,5 x 28,3 cm). Gelatinesilberabzug

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 32,1 x 25,7 cm (35,5 x 28,3 cm). Rückseitig mit Photographenstempel und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Literatur: Yousuf Karsh, Karsh Portraits, Boston 1979, S. 139 mit Abb.