Bill Owens - Camper Family (aus der Serie: Suburbia) - image-1

Lot 186 R

Bill Owens - Camper Family (aus der Serie: Suburbia)

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Bill Owens

Camper Family (aus der Serie: Suburbia)
1970er Jahre

Späterer Gelatinesilberabzug. 22 x 33 cm (27,8 x 35,3 cm). Gelatin silver print, printed 1999 3/15 (+ 3 A.P.)

Gelatinesilberabzug 1999. 22 x 33 cm (27,8 x 35,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und mit Editionsstempel, darin datiert und numeriert. Exemplar 3/15 (+ 3 A.P.)