Lotte Jacobi - Trude Berliner - image-1

Lot 64 D

Lotte Jacobi - Trude Berliner

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Lotte Jacobi

Trude Berliner
1932

Vintage, Gelatinesilberabzug. 21,9 x 16,5 cm.

Vintage, Gelatinesilberabzug. 21,9 x 16,5 cm. Unten rechts im Negativ signiert. Rückseitig mit Bleistift betitelt, mit Photographenstempel und von fremder Hand datiert. - Unter Passepartout montiert.