Yin Jun - Crying - image-1

Lot 867 R

Yin Jun - Crying

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Yin Jun

Crying
2008

Öl auf Leinwand. 150 x 150 cm. Yin Jun 2008

Öl auf Leinwand 150 x 150 cm. Unten rechts signiert auf Chinesisch sowie auf Pinyin datiert '2008'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt auf Chinesisch sowie auf Pinyin datiert '2008' sowie mit Maßangaben versehen. - Mit oberflächlichen Bereibungen.

Provenienz: Willem Kerseboom Gallery, Antwerpen

Ausstellung: Amsterdam 2009 (Willem Kerseboom Gallery), A Family

Provenienz