George III Egg Stand - image-1

Lot 195 Dα

George III Egg Stand

Auktion 1028 - Übersicht Köln
15.05.2014, 17:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 1.300 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.403 € (inkl. Aufgeld)

George III Egg Stand

Silber; teils innen vergoldet. Bestehend aus dem Ständer mit Haltering, sechs Eierbechern, sechs Löffeln und einem Salzgefäß. Marken: BZ Sheffield für 1805, MZ Alexander Goodman & Co (ab 1801, Jackson S. 443). Die Salière ungemarkt. H 20 cm, Gewicht 988 g.
Sheffield, Alexander Goodman & Co, 1805.