Art Déco Vase - image-1

Lot 261 Dα

Art Déco Vase

Auktion 1028 - Übersicht Köln
15.05.2014, 17:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco Vase

Silber, getrieben und ziseliert. Marken: BZ Kopenhagen für 1937, Guardeinmarke Jens Sigsgaard, MZ Peter Hertz (Kopenhagener Hofjuwelier ab 1834, vgl. Funder S, 227). H 17 cm, Gewicht 349 g.
Kopenhagen, Peter Hertz, 1937.