Paar tiefe Platten - image-1

Lot 29 Dα

Paar tiefe Platten

Auktion 1028 - Übersicht Köln
15.05.2014, 17:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Paar tiefe Platten

Silber, getrieben. Unterseitig gravierte Gewichtsangaben und Besitzermonogramm. Marken: Wohl spätere Marken in der Art Augsburg. Durchmesser 30 cm, Gewicht zus. 2290 g.
Deutschland, Mitte 18. Jh,