Kleine Belle Epoque-Brosche - image-1

Lot 338 Dα

Kleine Belle Epoque-Brosche

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Belle Epoque-Brosche

18 kt Weißgold/Gelbgold. Handgesägte Fassung, pavetiert mit 27 kissenförmigen Altschliffdiamanten (zus. ca. 2,7 ct). L 3 cm. Gewicht 5,1 g.
Ende 19. Jh.