Ring mit Rubincarrés - image-1

Lot 350 Dα

Ring mit Rubincarrés

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Rubincarrés

Platin. Volutenform, ausgefasst mit 12 Diamanten im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 0,70 ct) und 12 kalibrierten Rubinen (zus. ca. 0,60 ct). Ein Rubin bestoßen. RW 54. Gewicht 10,1 g.
Um 1930/35.