Ring mit Granulation - image-1

Lot 371 Dα

Ring mit Granulation

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 488 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Granulation

14 kt Gelbgold/Weißgold, getrieben, gegossen, Achtkantdiamanten, ein Brillant (ca. 0,15 ct). In der Art der Kölner Werkschulen. Gestempelt: Feingehalt 585. RW 51. Gewicht 6,8 g.
Zweites Viertel 20. Jh.