Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock

Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-1
Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-2
Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-3
Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-4
Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-5
Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-6
Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-1Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-2Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-3Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-4Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-5Porträt eines jungen Herrn im blauen Rock - image-6

Ovale Gouache auf Elfenbein. Originaler vergoldeter Kupferrahmen. Rechts signiert und datiert "Renaud Avril 1831". H 8 cm.
Paris, Marie Honoré Renaud (Paris 1797 (?) - ebenda 1857), 1831.

Lot 469 Dα

Schätzpreis:
500 € - 600 €

671 €