Teekanne mit Chinoiserie - image-1

Lot 618 Dα

Teekanne mit Chinoiserie

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Teekanne mit Chinoiserie

Braune Fayence, radierter Golddekor, Silberkette. Deckel restauriert, Vergoldung teilweise retuschiert. H 14 cm.
Bayreuth, nach 1716.