Max Yavno - Two chinese men in doorway - image-1

Lot 112 D

Max Yavno - Two chinese men in doorway

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Max Yavno

Two chinese men in doorway
1947

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,3 x 25,7 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt. - Karton mit leichten Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert..

Max Yavno, The Photographs of Max Yavno, Berkeley 1981, Tafel 35