Demiparure mit Opalen - image-1

Lot 209 Dα

Demiparure mit Opalen

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Demiparure mit Opalen

18 kt Gelbgold. Scheibenanhänger mit Flächengranulation, gefasst mit einem Schwarzopal (D 8 mm), dazu Fuchsschwanzkette mit geschmiedeter S-Schließe. Paar variable, mehrteilige Ohrgehänge, besetzt mit kleinem Opal und Perle. Gestempelt (Anhänger): Feingehalt 750, MZ. Anhänger D 1,7, Kette L 38, Ohrringe H 2,5 cm. Gesamtgewicht 13,8 g.
Christa Bauer, Köln.