Kishin Shinoyama - 28 Girls - image-1

Lot 240 Rα

Kishin Shinoyama - 28 Girls

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 280 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Kishin Shinoyama

28 Girls
1968

Photobuch. 36,4 x 25,5 cm. 98 Seiten. 76 Abbildungen nach Photographien von Kishin Shinoyama. Mit einem Text in englischer und japanischer Sprache von Yukio Mishima. Japanische Erstausgabe. Camera Mainichi & The Mainichi Graphic, The Mainichi Newspapers, Tokyo. - Einband mit Stockflecken und altersbedingten Gebrauchsspuren. Einige Blätter mit Knicken..

Ivan Vartanian (Hg.), Japanese Photobooks of the 1960s and 70s, New York 2009, S. 102 mit Abb.