Getulio Alviani - Superficie a testura vibratile - image-1

Lot 602 Dα

Getulio Alviani - Superficie a testura vibratile

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.420 € (inkl. Aufgeld)

Getulio Alviani

Superficie a testura vibratile
1966

Aluminium, geschliffen, auf Holz. 28 x 28 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert 'G.Alviani', mit den Stempeln "getulio alviani" und "6060" sowie Adressstempel des Künstlers. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegender schriftlicher Bestätigung des Künstlers, per Brief, vom 31.3.2014.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland