Pablo Picasso - La Célestine. Fuite sous la lune - image-1

Lot 506 D

Pablo Picasso - La Célestine. Fuite sous la lune

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

La Célestine. Fuite sous la lune
1968

Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "RIVES" 29,5 x 34,8 cm (45,3 x 52,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 99 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - In sehr guter Erhaltung.

Baer 1595 B.b.1; Bloch 1579