Li Yunzhang und Zhou Tang - Zwei Fächerbilder. a) Taihu-Felsen. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Li Yunzhang und Siegel: Li Yunzhang yin, Yu Qing und ein weiteres. b) Taihu-Felsen in... - image-1
Li Yunzhang und Zhou Tang - Zwei Fächerbilder. a) Taihu-Felsen. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Li Yunzhang und Siegel: Li Yunzhang yin, Yu Qing und ein weiteres. b) Taihu-Felsen in... - image-2
Li Yunzhang und Zhou Tang - Zwei Fächerbilder. a) Taihu-Felsen. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Li Yunzhang und Siegel: Li Yunzhang yin, Yu Qing und ein weiteres. b) Taihu-Felsen in... - image-1Li Yunzhang und Zhou Tang - Zwei Fächerbilder. a) Taihu-Felsen. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Li Yunzhang und Siegel: Li Yunzhang yin, Yu Qing und ein weiteres. b) Taihu-Felsen in... - image-2

Lot 226 Dα

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Fächerbilder. a) Taihu-Felsen. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Li Yunzhang und Siegel: Li Yunzhang yin, Yu Qing und ein weiteres. b) Taihu-Felsen in Form des Emeishan. Tusche auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi (1917/1977), sign.: Zhou Tang und zwei Siegel. (2)
a) 25 x 25 cm; b) 23,5 x 25 cm

(一)李雲章 靈石圖 扇面 鏡框
款:李雲章 鈐印:李雲章印,矞卿
(二)周堂 小峨眉 扇面 鏡心
款:蘭西少白第周堂畫 有印鉴