Cloisonné-Schale. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 302 Dα

Cloisonné-Schale. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 732 € (inkl. Aufgeld)

In buntem émail cloisonné Blütenzweige und Schmetterlinge auf blauem Grund mit in Messingfäden eingelegtem fortlaufendem Swastika-Muster. Innen blau, mit Gebrauchsspuren.
H 8,1 cm; D 20 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland