Snuff bottle. Überfangglas. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 428 Dα

Snuff bottle. Überfangglas. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

In schwarzem und rotem Überfang ein Tiger und Affen, an einem Felsen herumkletternd, und Fledermäuse. An den Schmalseiten Ringmasken. Jadeit-Stöpsel.
H 6,5 cm

Provenienz

Y.F. Yang, Hong Kong