Menpô. 19. Jh. - image-1

Lot 827 Dα

Menpô. 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 793 € (inkl. Aufgeld)

Menpô. 19. Jh.

Typ Nara, Eisen, mit dreilagigem yodarekake in sugake odoshi.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande