Drei Malereien, wahrscheinlich aus einem Stellschirm mit Darstellung von Stillleben mit Gegenständen des Gelehrtenschreibtischs (chaekgori). Tusche, Rot und einige wenige andere... - image-1
Drei Malereien, wahrscheinlich aus einem Stellschirm mit Darstellung von Stillleben mit Gegenständen des Gelehrtenschreibtischs (chaekgori). Tusche, Rot und einige wenige andere... - image-2
Drei Malereien, wahrscheinlich aus einem Stellschirm mit Darstellung von Stillleben mit Gegenständen des Gelehrtenschreibtischs (chaekgori). Tusche, Rot und einige wenige andere... - image-3
Drei Malereien, wahrscheinlich aus einem Stellschirm mit Darstellung von Stillleben mit Gegenständen des Gelehrtenschreibtischs (chaekgori). Tusche, Rot und einige wenige andere... - image-1Drei Malereien, wahrscheinlich aus einem Stellschirm mit Darstellung von Stillleben mit Gegenständen des Gelehrtenschreibtischs (chaekgori). Tusche, Rot und einige wenige andere... - image-2Drei Malereien, wahrscheinlich aus einem Stellschirm mit Darstellung von Stillleben mit Gegenständen des Gelehrtenschreibtischs (chaekgori). Tusche, Rot und einige wenige andere... - image-3

Lot 964a Dα

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 854 € (inkl. Aufgeld)

Drei Malereien, wahrscheinlich aus einem Stellschirm mit Darstellung von Stillleben mit Gegenständen des Gelehrtenschreibtischs (chaekgori). Tusche, Rot und einige wenige andere Farben. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt. (3)
55,5 x 31,8 cm (Passepartoutausschnitt)