Daien Sôkan 20. Jh. - Hängerolle. Teewasserkessel auf einer Herdstelle. Tusche auf Papier. Aufschrift: Ruhig sitzend, den Kiefernwind hören. Sign.: Hôkô Daiensô und kaô. Siegel: Sôkan, Daien und ein ... - image-1

Lot 976 Dα

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 450 €
Ergebnis: 437 € (inkl. Aufgeld)

Daien Sôkan 20. Jh.

Hängerolle. Teewasserkessel auf einer Herdstelle. Tusche auf Papier. Aufschrift: Ruhig sitzend, den Kiefernwind hören. Sign.: Hôkô Daiensô und kaô. Siegel: Sôkan, Daien und ein drittes.
33,4 x 60,5 cm