Japan, Elfenbein, stehender Yurojin mit Kranich, frühes 19. Jh. - image-1

Lot 120 Dα

Japan, Elfenbein, stehender Yurojin mit Kranich, frühes 19. Jh.

Auktion 1036 - Übersicht Köln
14.06.2014, 10:00 - Netsuke-Sammlung Kolodotschko I
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Height 7.9 cm

Provenienz

Joe Kurstin, Miami, FL (Nagel, Stuttgart, 13.11.2007, Lot 2606)

Museum of Far Eastern Antiquities, Stockholm 1999; habe den Katalog nicht und kann es nicht überprüfen.