Japan, Elfenbein, Netsuke, drei Männer mit Namazu (Erdbebenwels) kämpfend, sp. 19. Jh. - image-1

Lot 124 Dα

Japan, Elfenbein, Netsuke, drei Männer mit Namazu (Erdbebenwels) kämpfend, sp. 19. Jh.

Auktion 1036 - Übersicht Köln
14.06.2014, 10:00 - Netsuke-Sammlung Kolodotschko I
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Length 6.6 cm

Provenienz

Edward and Marilyn Flower, New York