Japan, Holz, Netsuke, Kappa auf Venusmuschel, Mitte 19.Jh. Sign. Shôzan. - image-1

Lot 129 Dα

Japan, Holz, Netsuke, Kappa auf Venusmuschel, Mitte 19.Jh. Sign. Shôzan.

Auktion 1036 - Übersicht Köln
14.06.2014, 10:00 - Netsuke-Sammlung Kolodotschko I
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Provenienz

Barry Davies (1948-2005), London

München 2004, no. 127 (here described as kappa)