Carl Hilgers - Kleiner Dorfplatz - image-1

Lot 111 Dα

Carl Hilgers - Kleiner Dorfplatz

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.968 € (inkl. Aufgeld)

Carl Hilgers

Kleiner Dorfplatz

Öl auf Holz. 24 x 19,5 cm.
Signiert und datiert Mitte links: Hilgers 1881.

Provenienz

Südwestdeutsche Privatsammlung.