Johann Bernhard Klombeck - Landschaft mit Bach bei Sonnenuntergang - image-1

Lot 127 Dα

Johann Bernhard Klombeck - Landschaft mit Bach bei Sonnenuntergang

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.840 € (inkl. Aufgeld)

Johann Bernhard Klombeck

Landschaft mit Bach bei Sonnenuntergang

Öl auf Holz. 19,5 x 26,5 cm.
Signiert und datiert unten links: J B Klombeck ft 1847.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.