Charles Michel-Ange Challe - Inneres einer Barockkirche - image-1

Lot 1132 Dα

Charles Michel-Ange Challe - Inneres einer Barockkirche

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Charles Michel-Ange Challe

Inneres einer Barockkirche

Feder und Pinsel in Braun. 20,8 x 27,4 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Sammlung Lodewijk Houthakker. - Belgischer Privatbesitz.

European Master Drawings Unveiled. Van der Goes, Michelangelo, van Goyen, Fragonard and other masters from Belgian collections, Amsterdam/Gent 2002, Nr. 122.