Paar Chandelier-Ohrgehänge - image-1
Paar Chandelier-Ohrgehänge - image-2
Paar Chandelier-Ohrgehänge - image-1Paar Chandelier-Ohrgehänge - image-2

Lot 123 Dα

Paar Chandelier-Ohrgehänge

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Paar Chandelier-Ohrgehänge

18 kt Weißgold/Gelbgold. Pagoden-Form, jeweils ausgefasst mit 39 Brillanten in Millegriffes-Fassungen (ca. 0,7 ct) und 14 Christallopal-Cabochons. Steckerbrisuren. Ein großer Opal mit Sprung. H 4,2 cm. Gesamtgewicht 14,4 g.
Wohl um 1900.