Ring mit Diamantsolitär - image-1

Lot 136 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.300 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

14 kt Weißgold. Zargengefasster Altschliffdiamant von ca. 1,25 ct (H/I, SI 1). Schiene gestempelt: Feingehalt 585, Wiener MZ. Schiene erneuert. RW 58,5. Gewicht 2,6 g.