Moretto-Clipbrosche mit Fancydiamanten - image-1

Lot 265 Dα

Moretto-Clipbrosche mit Fancydiamanten

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold/Gelbgold. Kopf aus geschnitztem schwarzem Bernstein. Büste, Turban und Ohrringe ausgefasst mit braunen Brillanten (zus. ca. 1,0 ct) und champagnerfarbenen Diamantrosen (zus. ca. 3,0 ct). Rückseitig offen. Handgraviert: Feingehalt 750, "Nardi" und nummeriert 00816. H 7 cm. Gewicht 28 g.
Venedig, Gioielleria Nardi.