Art Déco-Solitärring - image-1
Art Déco-Solitärring - image-2
Art Déco-Solitärring - image-3
Art Déco-Solitärring - image-1Art Déco-Solitärring - image-2Art Déco-Solitärring - image-3

Lot 278 Dα

Art Déco-Solitärring

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.100 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Solitärring

14 kt Gelbgold/Weißgold. Besetzt mit krappengefasstem Brillant von ca. 0,8 ct. Gestempelt: Feingehalt 585 und MZ. Widmungsgravur "E.M. 15.9.22". RW 52. Gewicht 3,4 g.
Um 1922.