Herr in blauer robe de chambre - image-1

Lot 593 Dα

Herr in blauer robe de chambre

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 10:30 - Silber, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Kupfer, originaler Vermeil-Kapselrahmen mit Filigranauflagen. 7,2 x 5,7 cm.
Englischer Meister des 17. Jh.

Bei dem Dargestellten soll es sich um John Wagstaafe of Worth handeln.