Console époque Louis XV - image-1

Lot 858 Dα

Console époque Louis XV

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 14:30 - Porzellan, Keramik und Möbel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Console époque Louis XV

Holz, geschnitzt, gefasst, Vergoldung über rotem Bolus, Marmor brèche d´Alep. Restauriert über Brüchen, redoriert. 90 x 109 x 52 cm.
Frankreich, Mitte 18. Jh.