Ottavio Semino, zugeschrieben - Allegorie des Frühlings - image-1

Lot 1128 Dα

Ottavio Semino, zugeschrieben - Allegorie des Frühlings

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Ottavio Semino, zugeschrieben

Allegorie des Frühlings

Feder und Pinsel in Braun. 33,3 x 21,5 cm.

Altersspuren, kleinere Risse an den Rändern, kleinere Wurmlöcher, Retusche am linken Fuß.

Provenienz

Sammlung Giuseppe Vallardi (1784-1863) (Lugt 1223).