Adolf Lazi - Ohne Titel (Atelier Lazi) - image-1

Lot 21 D

Adolf Lazi - Ohne Titel (Atelier Lazi)

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Lazi

Ohne Titel (Atelier Lazi)
1934

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 16,7 x 22,8 cm (17,4 x 22,8 cm). Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Photographen an den heutigen Eigentümer