Boris Ignatovich - Construction site - image-1

Lot 32 R

Boris Ignatovich - Construction site

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Boris Ignatovich

Construction site
1929

Gelatinesilberabzug vor 1958 (Copyprint). 27,3 x 39,8 cm. Rückseitig mit Bleistift in kyrillischen Lettern signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempeln (mehrfach). - Fein retuschiert..

Alexander Lavrentiev u.a. (Hg.), Boris V. Ignatovich. Fotografii 1927 - 1963, Ausst.Kat. Staatliches Puschkin-Museum, Moskau u.a., Moskau 2002, Tafel 9