Arnold Genthe - Ohne Titel (Japanische Landschaft mit Mount Fuji)

Arnold Genthe - Ohne Titel (Japanische Landschaft mit Mount Fuji) - image-1

Arnold Genthe

Ohne Titel (Japanische Landschaft mit Mount Fuji)
Um 1915

Vintage, Gelatinesilberabzug getont. 34,1 x 41,1 cm. Auf dünnem Unterlagekarton und Originalkarton aufgezogen. Auf dem Unterlagekarton unten links mit Bleistift signiert. - Der Originalkarton beschädigt, Unterlagekarton und Abzug in sehr gutem Zustand. Unter Passepartout montiert.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Lot 7 Nα

Schätzpreis:
1.000 €