Arnold Genthe - Ohne Titel (Japanische Landschaft mit Mount Fuji) - image-1

Lot 7 Nα

Arnold Genthe - Ohne Titel (Japanische Landschaft mit Mount Fuji)

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €

Arnold Genthe

Ohne Titel (Japanische Landschaft mit Mount Fuji)
Um 1915

Vintage, Gelatinesilberabzug getont. 34,1 x 41,1 cm. Auf dünnem Unterlagekarton und Originalkarton aufgezogen. Auf dem Unterlagekarton unten links mit Bleistift signiert. - Der Originalkarton beschädigt, Unterlagekarton und Abzug in sehr gutem Zustand. Unter Passepartout montiert.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer