Cy Twombly - Natural History Part I (No.III) - image-1

Lot 654 D

Cy Twombly - Natural History Part I (No.III)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Cy Twombly

Natural History Part I (No.III)
1974

Granolithographie, Lithographie, Lichtdruck, Photochromdruck, Collage und Farbstifte auf Karton. 75,5 x 55,5 cm. Monogrammiert und nummeriert. Exemplar 30/98. Edition Propyläen Verlag, Berlin. - Das Blatt gebräunt und stellenweise stockfleckig.

Bastian 44