Markus Lüpertz - Taurus (blau) - image-1

Lot 727 D

Markus Lüpertz - Taurus (blau)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Taurus (blau)
2012

Bronze, farbig gefasst. Ca. 20 x 36 x 14,5 cm. Auf der Plinthe mit dem gestempelten Monogramm "Ml", der Nummerierung und dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF". Exemplar EA. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 15 Bronzegüssen.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen