Drei Buchsbaum-Netsuke. 19. Jh. - image-1

Lot 1017 Dα

Drei Buchsbaum-Netsuke. 19. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
06.12.2014, 10:30 - Netsuke aus der Slg. Kolodotschko II, Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

a) Geöffnete Muschel mit Szenerie im Inneren. b) Okame-Kopf. c) Zusammengerollte Schlange. Augen in hellem Horn. Bez. in ovaler Reserve: Toyakazu. (3)
a) L 4,1 cm; b) H 3,9 cm; c) L 4,4 cm