Inrô. 19. Jh. - image-1

Lot 1096 Dα

Inrô. 19. Jh.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
06.12.2014, 10:30 - Netsuke aus der Slg. Kolodotschko II, Japanische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Inrô. 19. Jh.

5-tlg. Allseitig kinji. In takamakie, hiramakie und wenig Rotlack Hahn bzw. Henne unter Nelken. Innen nashiji. Gelbmetall-ojime in Form eines Zapfens. Wenig besch.
H 8,5 cm