Shen Xinhai - Zwei Jungen mit Wasserbüffel. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinhai (1911), sign.: Xinhai Shen Zhaohan und Siegel: Xinhai. - image-1

Lot 308 Dα

Shen Xinhai - Zwei Jungen mit Wasserbüffel. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinhai (1911), sign.: Xinhai Shen Zhaohan und Siegel: Xinhai.

Auktion 1044 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Jungen mit Wasserbüffel. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert xinhai (1911), sign.: Xinhai Shen Zhaohan und Siegel: Xinhai.

94 x 40 cm

沈心海 溪牛图 設色紙本 立軸
款識:溪邊寒食飛雙燕柳外斜陽浴一牛 辛亥夏六月仿唐解元,心海沉兆涵 鈐印:心海